ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Урок цифры

    С 20 ноября по 10 декабря 2023 учащиеся гимназии принимают участие в очередном Уроке цифры - Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий. 
    Урок цифры.

    С 20 ноября по 10 декабря 2023 учащиеся гимназии принимают участие в очередном Уроке цифры - Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий. 
    Этот Урок цифры был посвящен облачным технологиям. На уроке учащимся предложили узнать, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разбирались в устройстве компьютерного зрения, настраивали виртуальную машину, собирали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучали нейросеть и проверяли, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.
    Итогом участия для каждого стали новые знания, желание дальше изучать современные информационные технологии и сертификаты об участии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie