ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Декада русского языка и литературы

    С 22.01. 2024 г. по 02.02.2024 г. в гимназии пройдёт Декада русского языка и литературы.
    Декада русского языка и литературы.

    С 22.01. 2024 г. по 02.02.2024 г. в гимназии пройдёт Декада русского языка и литературы. В рамках этой предметной недели будет проходить много интересных мероприятий: акция «Громкие чтения», конкурс рисунков «В мире фразеологизмов», Турнир «Знатоки русского языка», буккроссинг «Поделись книгой», открытое собрание книжного клуба «Любимая книга», литературные дебаты, конкурс чтецов «По страницам любимых книг», виртуальные экскурсии, посвящённые писателям-юбилярам, стенда «Говори по-русски правильно», литературная гостиная «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского» (инсценировки).
    Особое внимание хотелось бы обратить на буккроссинг «Поделись книгой» (в переводе с английского — «перекрёстный обмен книгами») — это международное общественное движение любителей литературы. Его цель — «освободить» книги, то есть отпустить их в свободное плавание. Прочитав произведение, человек оставляет томик в любом месте, поэтому на 2-м этаже нашей школы будет организовано место, где можно будет положить книгу для других и оставить свою.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie