ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • День первый – 1 февраля 2024 года: Очередная битва титанов дипломатии: быть или не быть миру на Земле обетованной…

    В первый день Модели к делегатам обратились гости события - заместитель директора департамента администрации города Лангепас Концова Валентина Викторовна, начальник отдела молодежной политики администрации города Лангепас Кузнецова Татьяна Анатольевна и Муниципальный координатор Движения Первых Кузнецова Татьяна Анатольевна.
    День первый – 1 февраля 2024 года: Очередная битва титанов дипломатии: быть или не быть миру на Земле обетованной….

    В первый день Модели к делегатам обратились гости события - заместитель директора департамента администрации города Лангепас Концова Валентина Викторовна, начальник отдела молодежной политики администрации города Лангепас Кузнецова Татьяна Анатольевна и Муниципальный координатор Движения Первых Кузнецова Татьяна Анатольевна. Они отметили необычный и очень важный формат общения старшеклассников на актуальные политические темы, пожелали конструктивной работы.
    В шестом сезоне Модели Президиум Комитета Совета Безопасности представляют два выпускника школ города (Иродой Денис Михайлович - Гимназия №6, Яворская Софья Олеговна - СОШ №5) и студенты Московского Государственного университета и Уральского Федерального университета (Галиева Диана Робертовна и Кадочников Арсений Алексеевич). 
    Комитет журналистики ныне тоже именит и необычен - три информационых агентства «Аль-Джази́ра» (الجزيرة‎), RT (Russia Today - «Россия сегодня»), BBC (Британская радиовещательная корпорация) возглавили представители Гимназии и СОШ №3 (Кузьмин Константин Эдуардович, Чумаченко Сергей Александрович, Ножаев Тамерлан Рамсессович и Острикова Амина Андреевна). 

    Все члены Президиумов имениты - в разное время представляли город на Модельных площадках Лангепаса, Москвы (МГУ и МГИМО) и Санкт-Петербурга и готовы всячески поддержать молодых делегатов и журналистов, передать им свой опыт.

    Заседания начались в 15.00 и за 4 часа свои доклады представили 20 из 27 делегатов. Активность делегатов превысили все мыслимые и немыслимые масштабы. Перешли к неформальным дебатам… Спорили о правомочности вмешательства стран так называемой «демократии» во внутренние дела суверенных государств под прикрытием гуманитарной помощи, о необходимости найти компромисс в решении вопроса противостояния Израиля и Палестины и роли в прекращении кровопролитья 15 членов Совета Безопасности, особое место заняла тема роли вспомогательных органов ООН и международных организаций - ЮНИСЕФ, ЭКОСОС, ЮНЕСКО, ВПП, ВОЗ и др.. Последовали громкие заявление дипломатов США, России, Великобритании. Разошлись поздно вечером так и не завершив дебаты по этим вопросам… 2 февраля следует продолжение… 2 февраля ждем выступления еще 7 делегатов… Корпус журналистов так вжился в политические проблемы, что канал в Телеграмм переполнен информацией - знакомьтесь с оперативной информацией о Модели по ссылкам агентств «Аль-Джази́ра» (الجزيرة‎), RT (Russia Today - «Россия сегодня»), BBC.

    Все новости вы можете и богатый фотоотчет, интервью, мемы и прочие форматы вы можете увидеть по ссылкам

    Юниорская Модель ООН города Лангепас (vk.com)

    RT– https://t.me/russiatodaylmun23

    BBC– https://t.me/BBClmun24

    Al-Jazeera– https://t.me/aljazeeralmun23

    На канале RUTUBE https://rutube.ru/channel/30458045/

    Фото 360

    Фото 1

    Фото 2
     

    Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе событий!

    Учитель истории и обществознания,
    Генеральный секретарь VI Юниорской Модели ООН города Лангепас
    Ирина Васильевна Устюжанина

     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie