ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Лыжня России 2024

    10 февраля учителя и обучающиеся гимназии приняли участие в 42 открытой Всероссийской массовой  лыжной гонке «Лыжня России», посвящённой 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Году семьи.
    Лыжня России 2024.

    «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и уже стала традиционной самой массовой лыжной гонкой. Лангепасские любители лыжного спорта и активного образа жизни 10 февраля приняли участие в 42 открытой Всероссийской массовой  лыжной гонке «Лыжня России», посвящённой 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На лыжной трассе вначале были проведены спортивные забеги в разных возрастных категориях на дистанциях от 0,5 до  5 км. Также, в этом году, который объявлен Годом семьи, отдельно был проведен семейный забег (папа, мама, ребенок). От гимназии в забеге приняла участие семья учителя физкультуры Картауз С.В. в составе 5 человек. Семья заняла призовое 3 место! Поздравляем!

    По окончании забегов и церемонии награжденияе был дан старт массовому забегу, в котором мог принять участие любой желающий. Среди участников также были обучающиеся и учителя Гимназии №6. 

    Хорошая погода и праздник спорта подарили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличное настроение.  От оргкомитета, в качестве сувениров, у всех участников остались на память стартовые номера "Лыжня России 2024"

    Фрагменты видеозаписи соревнований - финиширует команда семьи Картауз. Выступление вокальной группы "Деметра" под руководством Н.Бердиной на церемонии закрытия "Лыжня России"
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie