• Как не позволить вовлечь детей в совершение теракта

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей по действиям при получении угроз или попыток вовлечь в совершение теракта. Такая информация была опубликована пресс-службой ведомства.
    Как не  позволить вовлечь детей в совершение теракта.

Так, родителям рекомендуется обращать внимание на возможные изменения в поведении ребенка. Если же опасения подтвердились и ребенок выполняет задания террористов, то прежде всего стоит успокоиться. Затем следует обратиться в правоохранительные органы и предоставить всю имеющуюся информацию по данному поводу, потому как, имея данные, силовики уже могут приступить к пресечению потенциального теракта.

Нужно также выслушать версию ребенка, чтобы лучше разобраться в случившемся. При этом ни в коем случае нельзя оставлять его одного, поскольку детям в таком случае может грозить опасность, передает официальный Telegram-канал министерства https://t.me/minprosrf