• Чистое поколение-2024

Традиционно утро понедельника началось с общешкольной линейки.
    Чистое поколение-2024.

Традиционно утро понедельника началось с общешкольной линейки, на которой под гимн России подняли национальный флаг Российской Федерации. Сегодня у нас были гости. Первой выступила инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Лангепасу Мария Александровна Гафарова.

Она провела разъяснительную работу с учащимися 7-8-9 классов о недопустимости участия в противоправных действиях, вовлечения в неформальные молодежные объединения и уделила особое внимание обеспечению занятости несовершеннолетних и их вовлечению в широкомасштабные культурно-массовые мероприятия. Также она напомнила об ответственности за совершение правонарушений.

Вторым в рамках оперативно-профилактической операции "Чистое поколение-2024" выступил начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии и Административной комиссии Зубов Павел Викторович. Он поздравил всех присутствующих со Всемирным днем здоровья и напомнил, что здоровье – это высшая ценность жизни, с которой ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.

Павел Викторович подчеркнул, что здоровье принадлежит человеку и регулируется им самим, независимо от того, осознает он свою управляющую роль или нет. Он призвал беречь свое здоровье смолоду, так как оно позволяет реализовать полностью свой интеллектуальный, физический, репродуктивный и нравственно-духовный потенциал.

Здоровье каждого человека формирует здоровую сильную нацию, поэтому важно заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.