ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Семь мгновений Пушкинских каникул в Москве

    С 1 сентября 2021 года начал реализовываться совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.
    Семь мгновений Пушкинских каникул в Москве.

    В 2022 году на карте 5 тысяч рублей, которые можно потратить на свое культурное развитие. Учащиеся, родители и учителя Гимназии не остались в стороне от такой потрясающей идеи, приняли решение воспользоваться возможностями Пушкинской карты и на весенних каникулах с 23 по 29 марта отправились в Москву. Семь дней пролетели как одно мгновение. Сухая статистика поездки выглядит следующим образом: 20 учащихся 8,9,10 и 11 классов и один руководитель, 7 дней незабываемых впечатлений, 7 музеев (Старая и Новая Третьяковская галерея, Музей Победы и Открытая площадка с выставкой вооружения ВОВ на Поклонной горе, Мавзолей В.И.Ленина, Соборы Московского кремля, Исторический музей), 2 обзорные экскурсии по Александровскому саду, Красной площади, Зарядью и Университетскому городку МГУ и, конечно, Смотровая площадка на Воробьевых горах. Невероятные впечатления оставило посещение мюзикла «Белоснежка и семь гномов» Центрального дома культуры железнодорожников. Пройдено 123 410 шагов и 88 километров без учета расстояний поездок и перелетов!!! Даже при таком интенсивном использовании возможностей Пушкинской карты из 5 тыс.рублей осталось на следующие посещения примерно 2,5 тыс. рублей. А эмоции и ощущения не поддаются никаким подсчетам! Как отмечают ребята, реальные впечатления превзошли все ожидания. Исторические знания существенно пополнились новыми фактами, многие учащиеся получили опыт организации жизни в большом городе, научились ориентироваться в таком непонятном ранее московском метро, нашли новых друзей. Родители и учащиеся выражают огромную благодарность администрации Гимназии в предоставлении такой возможности узнать воочию историю нашей страны.

    Родители и учащиеся Гимназии №6,
    Устюжанина Ирина Васильевна, учитель истории и обществознания ЛГ МАОУ «Гимназия №6»

     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie