• Разговоры о важном

День Победы — это особый праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем о героизме воинов, которые сражались за свободу будущих поколений. Это праздник памяти, чести и достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.
    Разговоры о важном.
    Каждый год 9 мая мы чествуем тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу. Великая Отечественная война затронула каждую семью, каждый город и село в нашей стране. День Победы — это священная дата, которую мы передаём от поколения к поколению.
    В школе прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном», посвящённые 80-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Цель этих занятий — сформировать у обучающихся уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, к событиям и героям Великой Отечественной войны.
    Ребята посмотрели видеоролики «Письмо из Севастополя. 1942 год» и «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!», а затем поделились своими эмоциями. Они также рассказали о своих родных, которые защищали нашу Родину во время Великой Отечественной войны и продолжают делать это в рамках Специальной военной операции.