• Профилактическая акция «Безопасное лето!»

На территории города Лангепаса в период с 22.07.2024 по 26.07.2024. проводится профилактическая акция «Безопасное лето!»
    Профилактическая акция «Безопасное лето!».

Лето — это прекрасное время года, когда можно наслаждаться тёплой погодой, проводить больше времени на улице и заниматься любимыми делами. Однако, лето также является периодом повышенного риска дорожно-транспортных происшествий. Поэтому очень важно помнить о правилах дорожной безопасности и соблюдать их.

• Если вы являетесь пешеходом, то помните, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. Перед тем, как перейти дорогу, убедитесь, что все машины остановились и пропускают вас. Никогда не переходите дорогу в неположенном месте или на красный свет светофора.
    • Если вы катаетесь на велосипеде или самокате, то обязательно надевайте шлем и другие средства защиты. Катайтесь только по тротуарам или специально отведенным для этого местам. Никогда не катайтесь по проезжей части и не пересекайте дорогу на велосипеде или самокате без остановки перед пешеходным переходом.
    • Если вы едете на автомобиле, то всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. Никогда не разговаривайте по телефону во время вождения и не отвлекайтесь на другие вещи. Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны на дороге.
    • Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас. Будьте ответственными и соблюдайте правила дорожного движения, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.

Уважаемые родители, не допускайте случаи бесконтрольного нахождения детей на улицах и дорогах! Объясняйте детям основные правила безопасного поведения на улице во время катания на средствах индивидуальной мобильности. Помните, что неукоснительное соблюдение правил — залог сохранения жизни и здоровья ваших детей. Соблюдая эти правила и ответственно относясь к безопасности своих детей, вы сможете обеспечить им безопасное передвижение и предотвратить несчастные случаи на дороге.

Серия видеороликов Министерства просвещения Российской Федерации по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Перейти к выбору и просмотру видеороликов

Тематические видеоматериалы по правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде

Правила дорожные - друзья надежные!

Азбука безопасности - Пешеходные правила. Смешарики 2D. Обучающие мультфильмы

Безопасность дорожного движения для 5-9 классов

Правила для средств индивидуальной мобильности

Видеосюжет ТК "Лангепас" На ВелоСим только по правилам!»

Административная ответственность для родителей, предусмотренная статьей 5.35 КоАП РФ