• Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Сегодня, в торжественной обстановке, в Г МАОУ "Гимназия №6" состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
    Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Сегодня в ЛГ МАОУ «Гимназия №6» состоялось торжественное открытие Центра образования «Точка роста». Это важное событие собрало в стенах гимназии множество людей: педагогов, учеников и почётных гостей.

Основная цель работы Центра — формирование практических навыков в области естественных и технических наук. Здесь будут трудиться уникальные педагоги с огромным опытом работы, готовые поделиться своими знаниями и навыками с юными исследователями.

На церемонии открытия с приветственным словом к учащимся и педагогам обратился глава города Лангепаса Сергей Викторович Горобченко. Он поздравил всех присутствующих с этим значимым событием и выразил уверенность, что Центр станет местом, где будут рождаться новые идеи и проекты.

После церемонии глава города посетил химико-биологическую лабораторию, где вместе с ребятами провёл исследовательскую работу с использованием нового оборудования. Это позволило ему лично увидеть, как современное оборудование может помочь педагогам и ученикам в изучении естественных наук.

Фрагмент видеозаписи линейки по случаю открытия в ЛГ МАОУ "Гимназия №6" Центра "Точка роста". 03.09.2024г

Глава города С. В. Горобченко  принял участие в проведении исследовательской работы вместе с детьми.

Другие наши видео смотрите на канале https://rutube.ru/channel/30458045/