• Весенний День Сердца

Весенний День Сердца – юбилею гимназии!
    Весенний День Сердца.

Весенний День Сердца продолжил давнюю традицию нашей гимназии.  Осенью, зимой и весной можно собраться в кругу друзей, учителей, родителей по любому доброму поводу и подарить им своё душевное тепло, подарив-посвятив им песню, стихи, персональную картину и даже выставку. Идей  и приятных сюрпризов на таком празднике много. 8 апреля мы решили посвятить День Сердца Дарье Красноштан, ученице 11 А класса. Дарья увлечена историей, правом, музыкой, Японией, языками, изобразительным искусством. Недавно она стала обладателем сертификата Кембриджского университета по итогам сданного  ею экзамена FCE (B2). Победитель в научно-практической конференции «Шаг в будущее», призёр Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, отличница учёбы – можно перечислять много достижений Даши. Однако, давайте отправимся  в кабинет английского языка 302. Начало было настоящим сюрпризом для виновницы праздника: ей пришли 2 видеопоздравления из Кембриджского университета по поводу  получения сертификата – от директора центра приёма экзамена Juliet Wilson и преподавателя центра Evelina Galaczi.  На праздник  также пришло  музыкальное видеопоздравление для Даши с задорной песней от учащихся 5 А класса.  Артём Протасов и Илья Леонов из 6Б разыграли диалог заказа экскурсии в музей динозавров на английском языке для Даши. Кира Семиволос из 9Втоже лично пришла поздравить Дашу на английском языке. Кира, обладательница сертификата Pearson (B1), прекрасно понимает, сколько труда нужно приложить, чтобы успешно сдать языковой экзамен. Она пожелала Даше использовать максимально все свои возможности и таланты на пути к мечте. Очень тепло отозвались и одноклассники. Анна Кононова отметила  её бесценные качества настоящей подруги и поделилась трогательной историей, как зарождалась их дружба в 6 классе. Настя Сергиенко стала Дашиной одноклассницей  только в 10 классе, но знала её по музыкальной школе. Настя поприветствовала всех и адресовала Даше  свои тёплые слова о том, очень рада  её успехам и счастлива быть с ней в одном классе. Для Даши была исполнена песня “I Have a Dream”  и предоставлено ответное слово. Она всех поблагодарила за такой приятный сюрприз, выразила свою надежду не расставаться с любимыми одноклассниками и подарила нам экскурсию в холле третьего этажа на английском языке по репродукциям картин Геннадия Райшева, хантыйского художника. Также наша талантливая ученица познакомила всех участников праздника со своей персональной выставкой картин. И поделилась планами на будущее. Фотосессия завершила наш весенний День Сердца.

Людмила Аникина,

учитель английского языка