• Посвящение первоклассников в пешеходы

В начальных классах гимназии №6 состоялось мероприятие для самых юных гимназистов – «Посвящение первоклассников в пешеходы»
    Посвящение первоклассников в пешеходы.

В начальных классах гимназии №6 прошло увлекательное мероприятие для самых юных гимназистов — «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью праздника было не только расширить знания детей о правилах дорожного движения, но и развить наблюдательность и внимание, а также воспитать культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Первоклассники с удовольствием обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков и загадки о транспорте, а также разучили игру на внимание «Красный, жёлтый, зелёный».

В заключительной части мероприятия ребят поздравила Светлана Дмитриевна Евсюкова — старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Она напомнила детям о безопасном маршруте «Дом-школа-дом» и вручила каждому первокласснику закладку-памятку по ПДД.