• Я - РОССИЯНИН!

Сегодня в гимназии стартовала Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я – РОССИЯНИН», приуроченная к 20-летию со дня утверждения Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Дня народного единства.
    Я - РОССИЯНИН!.

Организаторами акции является Фонд поддержки образования «Ноосфера» и ФГБУ «Дом народов России». Поддержку акции оказали Федеральное агентство по делам национальностей, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, а также Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию.
    Целью акции «Я – россиянин» является донесение до молодого поколения знаний о Дне народного единства, традиционных семейных и нравственных ценностях, а также формирование у детей чувства гражданской идентичности и принадлежности к единой многонациональной Родине.

Видео