• Университет моей мечты

Университет моей мечты.

Совсем скоро наши выпускники покинут стены родной гимназии. Сейчас идёт усиленная подготовка к итоговой аттестации и окончательный выбор вуза. Учебное занятие «Университет моей мечты» в профильной группе 11 класса дало учащимся возможность сформулировать свою стратегию подготовки к выпускным экзаменам, поделиться планами на будущее и рассказать одноклассникам  о своём будущем университете. География alma mater была представлена Москвой, Казанью, Томском, Екатеринбургом, Ханты-Мансийском, Сургутом. Выступление ребят сопровождалось видеорядом и следовало определённому плану: когда был основан университет, количество факультетов,  сколько студентов обучается. Обязательно нужно было назвать знаменитых выпускников, направления исследований под руководством профессорско-преподавательского состава. А как устроен кампус, чем оснащены современные лаборатории? Как студенты проводят свой досуг? Какие возможности открываются после получения диплома? Есть ли программы обмена? Какова востребованность выпускников университета? На эти и другие вопросы своих одноклассников отвечали все выступающие. Ребята обладают хорошо сформированными навыками выступления: поставленным голосом, установлением эмоционального контакта с аудиторией, беглым темпом речи на английском языке с приятной интонацией и произношением. В каждом есть определённая харизма. Спасибо вам, мои дорогие Сергей, Ольга, Кариша, Настя Иванова, Настя Именитова, Настя Сергиенко, Маликат, Анна и Дарья. Пусть ваши  профессиональные планы реализуются в университете  вашей мечты.

В добрый путь!

Людмила Аникина,