• Надо ли участвовать в Модели ООН? ДА!!!

Надо ли участвовать в Модели ООН? ДА!!!.

В феврале 2022 года я впервые принял участие в 4 Юниорской Модели ООН города Лангепаса. Стал призёром и принял решение о поездке на Модель ООН МГИМО. Был длительный этап подготовки к собеседованию с организаторами Модели, написание позиции делегата и вот я приглашён представить интересы Гаити на самом большом Комитете - Генеральной ассамблеи ООН, где, помимо меня, выступят представители ещё 192 стран. Все это крайне волнительно,  но для нас, старшеклассников, очень важно понять, что происходит в мире, что может сделать отдельно каждый человек и все мировое сообщество для сохранения мира , стабильности и жизни людей.Ожидания от поездки разноплановые... Увидеть столицу, т.к. никогда там не был, воочию рассмотреть памятники архитектуры, которые за 5 лет обучения на курсах истории видел только в учебниках, побывать в одном из самых престижных вузов мира - МГИМО. Ожидания от участия в Модели ООН - набраться опыта публичных выступлений, "встать впереди себя" в дискуссиях с оппонентами, услышать выступления коллег-делегатов других стран, понять и донести затем до участников Лангепасской Юниорской Модели ООН,  что значит быть успешным делегатом  их приемы и техники. А пока несколько первых фотовпечатлений о первом дне в Москве.

Денис Иродой, учащийся 9б класса.