ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Первый день Модели ООН МГИМО

    18 апреля. Первый день Модели ООН МГИМО. Регистрация пройдена.
    Первый день Модели ООН МГИМО.

    18 апреля. Первый день Модели ООН МГИМО. Регистрация пройдена. Я официально представляю Гаити на заседаниях Генеральной ассамблеи ООН. Процесс регистрации был дружелюбен, быстр и максимально понятен. Студенты МГИМО - эксперты быстро решили все организационные вопросы и я стал обладателем пакета делегата. Отовсюду слышна речь на английском,  китайском, арабском и русском языках. Реальность превзошла ожидания уже на пятой минуте пребывания в МГИМО. Через полтора часа открытие Модели ООН им.В.Чуркина, где на заседаниях ГА будут в течении пяти дней обсуждаться вопросы "Мирового сотрудничества в целях снижения угрозы терроризма".

    10.30 ч. в Президиум поднимается ректор МГИМО Торкунов Анатолий Васильевич, обращается к делегатам, экспертам и сопровождающим. Говорит о вкладе МГИМО в развитие модельного движения,огромном труде организаторов Модели, приводит статистику, которая ещё раз убеждает о значимости события, в котором мы участвуем как в нашем городе Лангепасе, так  и на протяжении 5 лет в Москве. Хочу привести эту статистику: более 700 участников из 50 городов, около 300 человек из Москвы, 400 делегатов со всех других уголков нашей страны, 12 школ (одна из которых наша Гимназия), а также 60 делегатов со всего мира. 170 организаторов Модели вложили море часов своего личного времени на то, чтобы модель прошла в удобном формате для каждого участника. И вот началось заседание Генеральной ассамблеи, Из 195 докладов в первый день было заслушано примерно треть... Считаю большим искусством уложиться в 1 минуту и изложить кратко, но ёмко позицию своей страны по важнейшим проблемам терроризма, а если эта проблема останется нерешённой, то надо найти возможность, чтобы тебе задали вопросы на уточнение и это будет твоим спасением на более детальное пояснение позиции (или твоей "погибелью", если не сможешь ответить)!!! Считаю, что в целом с этим мне удалось справиться и вопросы прозвучали именно те, которые сделали доклад ещё более содержательеым.

    18.14 ч. Объявлен перерыв до 10.00 следующего дня, за что и все проголосовали. Жду с нетерпением того момента, когда начнутся дискуссии и сформируются коалиции... Первые предложения уже поступили. Надеюсь, что завтрашние переговоры пройдут конструктивно.

    Делегат Гаити, учащийся 9Б класса,  Иродой Денис.

    Видео 1

    Видео 2

    Видео 3

    Видео 4

    Видео 5

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie