ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • З0-летию гимназии посвящается

    18 и 20 апреля уроки английского языка в 10А и 9В классах были посвящены первому директору гимназии, основателю уникального образовательного учреждения, заслуженному учителю Российской Федерации Надежде Фёдоровне Карявиной.
    З0-летию гимназии посвящается.

    18  и 20 апреля уроки английского языка в 10А и 9В  классах были посвящены первому директору гимназии, основателю уникального образовательного учреждения, заслуженному учителю Российской Федерации Надежде Фёдоровне Карявиной. Перед учащимися двух классов выступила Ольга Захарова, ученица 11 А класса профильной группы изучения английского языка. Предварительно Ольга провела серьёзную работу: изучила материалы о Надежде  Фёдоровне в энциклопедиях «Лучшие люди России», «Женщины России»,  просмотрела видеоролики о гимназии, несколько раз брала интервью у Надежды Фёдоровны, у учителей, у своей мамы и брата, выпускников гимназии. Полученные материалы были  ею обработаны, переведены на английский язык и  представлены в своём  классе на уроке английского языка в формате круглого стола «Югра –территория возможностей» в номинации «Известные люди Югры». Затем Ольга стала инициатором того, чтобы рассказать о первом директоре в других классах. Ребятам было интересно узнать, где училась Надежда Фёдоровна, как попала на Север, как с комсомольским задором работала в Нижневартовске, а затем в Лангепасе. Как стала идейным вдохновителем нашей любимой гимназии. Увлечённый, образованный человек, она создала все условия для профессионального развития своих учителей и учеников. Гимназия всегда являлась неким эталоном   качества, а её гарантом – директор. Спорт всегда является неотъемлемой частью жизни нашего директора и примером для подражания.  Её ежедневные 15 километров на лыжах зимой и 15 километров на велосипеде весной и летом вызывают восторг и восхищение.  Традиции гимназии и её уникальный уклад достойны продолжения. Именно поэтому Ольга Захарова и хотела рассказать старшеклассникам о первом директоре, о том, как всё начиналось. Пусть не теряется нить времён…

    Людмила Аникина,
    учитель английского языка

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie