• "Георгиевская ленточка"

С 27 апреля стартовала международная акция "Георгиевская ленточка".
    "Георгиевская ленточка".

Она приурочена к предстоящему празднованию Дня Победы. В нашей стране первыми раздавать священные символы начали в Приморье. Только во Владивостоке активисты движения «Волонтеры Победы» планируют распространить около пяти тысяч ленточек на улицах и площадях, в общественных местах и на транспорте. В дни проведения акции миллионы людей в России и других странах прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, демонстрируя свое уважение к тем, кто сражался за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Учащиеся 6В класса с классным руководителем Мамаевой И. А. сходили в городскую библиотеку на мастер-класс по изготовлению медали ко Дню победы. Спасибо Шаткиной Ларисе Викторовне за интересный мастер-класс! Дети с удовольствием изготовили медаль - Георгиевская лента. И будут с гордостью её носить, всегда вспоминая подвиг предков.