Всеобщая история. История Средних веков
    История России. Всеобщая история
    Бойцов М.А., Шукуров P.M.
    История России. Всеобщая история
    Русское слово
    Учебник

Учебник знакомит учащихся с важнейшими событиями Средневековья. Основной текст, документы и иллюстрации учебника помогают школьникам активно и творчески изучать историю человечества.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, Примерной программе основного общего образования по истории и входит в систему учебников «Инновационная школа». Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.