ОБЖ. Основы медицинских знаний и здорового образа жизни
    Смирнов А.Т., Хренников Б.О. / Под ред. Смирнова А.Т.
    Учебник

Учебное пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования и пособием "Основы безопасности жизнедеятельности. Рабочие программы. Предметная линия под редакцией А. Т. Смирнова. 10-11 классы".
    Учебное пособие фиксированного формата, построенное по модульному принципу, предназначено для организации занятий с ученицами старших классов в то время, когда юноши-одноклассники изучают раздел "Основы военной службы". Раздел "Основы медицинских знаний и оказание первой помощи" предназначен для изучения в 10 классе, раздел "Основы здорового образа жизни" - в 11 классе.