Физика. Углубленный уровень
    Автор
    Кабардин О.Ф., Глазунов А.Т., Орлов В.А. и др. / Под ред. Пинского А.А., Кабардина О.Ф.
    Учебник

В учебнике по физике для учащихся 10 класса, изучающих физику на углублённом уровне, рассмотрены преимущественно вопросы классической физики: классической механики, молекулярной физики, электродинамики.
    В учебный материал также входят экспериментальные задания, образцы заданий ЕГЭ, темы семинаров, круглых столов, интернет-конференций и творческих проектов, позволяющих обеспечить достижение личностных, метапредметных и предметных результатов обучения.
    Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и реализует углублённый уровень образования учащихся 10 класса.