Информатика. Часть 1.Углубленный уровень
    Поляков К.Ю., Еремин Е.А.
    Бином. Лаборатория знаний
    Учебник

Учебник предназначен для изучения курса информатики на углублённом уровне в 10 классах общеобразовательных учреждений. Содержание учебника опирается на изученный в 7-9 классах курс информатики для основной школы. Рассматриваются теоретические основы информатики, аппаратное и программное обеспечение компьютера, компьютерные сети, алгоритмизация и программирование, информационная безопасность. Учебник входит в учебно-методический комплект (УМК), включающий также учебник для 11 класса и компьютерный практикум.