Учебник

Учебник "Математика. 6 класс", является частью завершённой предметной линии учебников по математике для учащихся 5—6 классов общеобразовательных организаций.В каждом пункте учебника после теоретического материала имеются вопросы для самоконтроля в виде упражнений для устной работы, способствующие поиску и выделению необходимой информации, рефлексии способов деятельности. Система задач, разбитых на рубрики, ориентирующие на различные формы деятельности (Доказываем, Исследуем вместе, Придумываем задачи и др.), помогает ученикам ориентироваться в способах деятельности. В замечаниях к учебному тексту часто сообщается о том, что будет изучено в дальнейшем. Использование задач на доказательство, заданий на поиск информации в учебной литературе и Интернете помогает формированию устойчивых познавательных интересов и профессиональных предпочтений.