Технология. Обслуживающий труд
    Кожина О.А., Кудакова Е.Н.. Маркуцкая С.Э.
    Дрофа
    Учебник

Пособие представляет собой основу учебно-методического комплекса по технологии для 7 класса, в который также входят электронная форма, рабочая тетрадь и методическое пособие тех же авторов. Комплекс реализует идею творческого развития учащихся, их профессиональной ориентации, а также учит безопасным приёмам работы в процессе получения навыков приготовления пищи и изготовления швейных изделий. Издание хорошо иллюстрировано, дополнено  лабораторными работами, вопросами и заданиями, способствующими эффективному усвоению учебного материала.