Виноградова Н.Ф.
    Вентана-Граф
    Учебник

Учебник предназначен для формирования у учащихся 7-9 классов общеобразовательной школы знаний о правилах безопасности жизнедеятельности. Раскрываются ситуации, связанные с бытовыми, природными и социальными явлениями, которые могут быть опасны для здоровья и жизни человека. Практические задания формируют навыки оказания первой помощи в различных ситуациях. Содержание учебника соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010 г.)