Литературное чтение. 4 класс. Хрестоматия. Часть 1
    Ефросинина Л.А., Оморокова М.И.
    Вентана-Граф
    Учебник

В хрестоматию вошли произведения фольклора, древнерусской литературы, русских и зарубежных писателей-классиков XIX и XX вв. Подбор произведений и их содержание позволят обогатить читетальский опыт детей, расширить их круг чтения по обучаемым разделам учебника, а самостоятельное выполнение в тетрадях заданий к каждому произведению поможет сформировать умение работать с текстом произведения. Звёздочкой помечены задания, выполняемые учениками по желанию.