Усачёва В.О., Школяр Л.В.
    Вентана-Граф
    Учебник

В основу концепции учебника заложена идея развития образного мышления детей на основе проникновения в интонационную природу искусства и свой внутренний мир. Учебник входит в систему учебно-методических комплектов "Начальная школа XXI века". В комплекте с учебником предлагаются рабочая программа, электронная форма учебника (ЭФУ), аудиоприложение, рабочая тетрадь, нотная хрестоматия и методическое пособие для учителя. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.