Независимая оценка качества оказания услуг

Независимая оценка качества образования (НОКО) – оценочная процедура,  направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Результаты НОКО не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Родители обучающихся (законные представители) имеют право (возможность) участвовать во внешней НОКО на добровольной и анонимной основе.

Оценка проводится по следующим общим критериям:

• открытость и доступность информации об образовательной организации;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная;
  • деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников;
  • удовлетворенность качеством образовательной деятельности образовательной организации.

Ответственная за независимую оценку качества оказания услуг и достоверность информации

Желнина Анна Александровна
Заместитель директора по УВР
Кабинет заместителей директора
Телефон:
+7 (34669) 2-66-66
Часы приема:
пн-пт 8:00-16:00

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.