• Персональная страница Басыровой Л.А.

«Учитель в тебе, во мне, в нас»
    И.А.Ильин

Басырова Лилия Альбертовна,  выпускница гимназии, в 2020 г. окончила ФГАОУ высшего образования «Казанский федеральный университет», в 2021 прошла переподготовку в Волгоградской Гуманитарной академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы по специальности учитель начальных классов. В  январе 2021 года была принята на работу в гимназию учителем начальных классов. За время работы проявила себя старательным, добросовестным педагогом, знающим методику преподавания предметов в начальных классах.

Лилия Альбертовна - это чуткий, преданный своему делу педагог. В своей деятельности выработала такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широта кругозора, справедливость, требовательность, эмоциональность. Учитель требовательна к себе, обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, умело применяет знания психолого-педагогических основ обучения и воспитания, осуществляет индивидуальный подход к детям, умеет эффективно организовывать внеклассную работу и объединять свои действия с родителями.

Уроки Лилия Альбертовна проводит в соответствии с современными требованиями. Активное использование образовательных технологий развития критического мышления, игрового и проблемного обучения, проектных методов, создание нестандартных учебных ситуаций помогают развивать инициативу, творчество и самостоятельность учащихся. В течение двух лет Лилия Альбертовна реализует курс внеурочной деятельности «Праздники, традиции и ремёсла народов России», позволяющий формировать у школьников интерес к народному творчеству, воспитание духовно-нравственной культуры и толерантности, патриотизма и гражданственности, развитие художественного вкуса.

В основе учебно-воспитательной деятельности Басыровой Лилии Альбертовны как классного руководителя 4«А» класса лежит принцип сотрудничества всех участников образовательного процесса. Об эффективности деятельности классного руководителя свидетельствует высокий уровень воспитанности обучающихся, отсутствие у них правонарушений, 100% занятость обучающихся в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях, кружках, активное участие обучающихся и родителей во внеклассной работе, результативное участие в олимпиадах и конкурсах. В 2022 г. её ученики стали призёром  школьной олимпиады по математике, победителями Всероссийской дистанционной олимпиады «Безопасные дороги», Всероссийской онлайн-олимпиады УЧИ.ру, Международного дистанционного конкурса «Олимпис». Обучающиеся 4А класса являются победителями и призерами спортивных конкурсов и соревнований.

Лилия Альбертовна на протяжении 2-х лет работает в летнем пришкольном лагере «Витамин успеха», реализуя программу по воспитанию и развитию детей.
    В рамках методических мероприятий гимназии совместно с коллегами на параллели четвёртых классов участвуют в методических неделях, выступает на методическом объединении.

Лилия Альбертовна представляет команду гимназии на спартакиаде трудящихся г.Лангепаса, является победителем и призёром.
    Басырова Лилия Альбертовна в коллективе  пользуется уважением, поддерживает атмосферу доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленных целей.

Если у вас есть вопросы к учителю, вы можете задать их через форму обратной связи

Фамилия и имя
    Дата отправки (*): -- : :