• Физика для всех

С 16 по 22 сентября В центре «Точка роста», созданного в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в рамках федерального проекта «Физика для всех», проходил научно-популярный марафон, посвященный Всероссийскому дню физики (17 сентября).

Физика для всех.

С 16 по 22 сентября В центре «Точка роста», созданного в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в рамках федерального проекта «Физика для всех», проходил научно-популярный марафон, посвященный Всероссийскому дню физики (17 сентября). Цель марафона: повышение интереса молодежи к высокотехнологичным сферам деятельности, популяризация научно-технических профессий и достижений российской науки.

Учащиеся 10-11 классов, прослушали уникальные видео-лекции от ведущих ученых МФТИ по самым актуальным научно-техническим направлениям (автономное небо, как создаются современные беспилотники, нейромифы и их разоблачения, правда и вымысел об изменении климата). Ребята поучаствовали в квиз-викторине по теме лекций, многие набрали 100 баллов из 100 возможных