• Россия в электронном мире

20 сентября 01 ноября
    Россия в электронном мире.

Информируем об открытии с 20 сентября 2023 года регистрации для участия во Всероссийской интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык». Олимпиада школьников «Россия в электронном мире» проводится ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики», СанктПетербургским филиалом ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики» и ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина».

Олимпиада проводится в целях формирования среди подрастающего поколения интереса к истории своей Родины, чувства ответственности за сохранение и развитие российской государственности, выявления молодых талантов в области изучения гуманитарных дисциплин и поддержки одаренных детей.

Участниками олимпиады могут стать общающиеся 10-11-х классов по образовательным программам среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования. Участниками олимпиады помимо граждан Российской Федерации могут быть иностранные граждане, а также лица без гражданства.
    Олимпиада проводится в три последовательных этапа в период с 20 сентября 2023 года по 14 марта 2024 года.

Первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 20 сентября по 29 ноября 2023 года.

Второй – отборочный, для участников, прошедших первый этап, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 20 декабря 2023 года по 18 января 2024 года.

Третий – заключительный, для участников, прошедших второй этап, победителей и призеров предшествующего года аналогичной олимпиады, проводится в очной форме в период с 12 по 14 марта 2024 года.
    Подведение итогов олимпиады производится по результатам личного (индивидуального) зачета.

Обращаем Ваше внимание на то, что участникам необходимо пройти регистрацию на официальном портале олимпиады olympiada.prlib.ru с предоставлением согласия на обработку персональных данных со стороны законного представителя несовершеннолетнего (заполненный бланк согласия загружается в течении двух отборочных туров).

Более подробная инструкция по регистрации и проведению олимпиады также находится на официальном портале олимпиады (положение и регламент проведения).

Контактное лицо со стороны Тюменского филиала Президентской библиотеки – Наталья Александровна Кузнецова, тел.: (3452) 56-52-80 (доб. 265), электронная почта: soglaeva@prlib.ru.