• Школьный этап всероссийской олимпиады по экологии

25 сентября 2024 года в Гимназии №6, в центре «Точка роста», состоялся школьный этап олимпиады по экологии.
    25 сентября среда
    Школьный этап всероссийской олимпиады по экологии.

В Гимназии №6, в центре «Точка роста», который был создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», 25 сентября 2024 года состоялся школьный этап олимпиады по экологии. В этом увлекательном мероприятии приняли участие учащиеся 6-11 классов, общее количество которых составило 53 человека.

Основные цели и задачи олимпиады:

1. **Обеспечение возможностей для самореализации** каждого ребенка в различных сферах деятельности.
    2. **Выявление одаренных детей**, обладающих склонностью к экологии, и предоставление каждому возможности раскрыть свой потенциал.
    3. **Воспитание у детей активного отношения** к проблемам охраны окружающей среды и формирование экологической компетентности.
    4. **Расширение кругозора** и улучшение абстрактного мышления, а также **совершенствование творческих и коммуникативных навыков** участников.