• Урок по теме «Мессенджеры»

С 16 октября по 12 ноября 2023 г. пройдет урок по теме «Мессенджеры» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
    16 октября 12 ноября
    Урок по теме «Мессенджеры».

АНО «Цифровая экономика» и компания VK в период с 16 октября по 12 ноября 2023 г. проводят урок по теме «Мессенджеры» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
    Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока – рассказать детям об особенностях онлайн-коммуникаций, познакомить с основными принципами цифрового этикета, а также с технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.