• Всероссийская акция «Дни доброго кино»

С 17 по 21 апреля 2023 года в образовательных учреждениях России пройдет Всероссийская акция «Дни доброго кино».
    Всероссийская акция «Дни доброго кино».

Дни доброго кино – специальное событие в онлайн-формате Международного кинофестиваля «ЛАМПА» для всех школьников и студентов нашей большой страны.
    В рамках акции в образовательных учреждениях пройдут киноуроки о смыслах добровольчества и современных героях, чей талант, упорство и последовательность изменили или меняют мир к лучшему. Со-ведущими интерактивных киноуроков выступят амбассадоры кинофестиваля «ЛАМПА».
    Участники увидят работы победителей кинофестиваля – специальная подборка короткометражных фильмов и социальной рекламы на значимые темы:
    ● формирование семейных ценностей
    ● поддержание окружающей среды и экосистем планеты
    ● сохранение культурно-исторического наследия
    ● продвижение социально-значимых инициатив

Все работы кинофестиваля отвечают важной повестке достижения Целей устойчивого развития ООН. Дни доброго кино проводятся с 2018 года и за все время объединили более 200 000 школьников России.

Присоединиться к акции могут любые образовательные учреждения, а также дети, обучающиеся на дому. Кинопоказы могут быть проведены как очно, так и в онлайн формате. Для организации киноуроков в образовательных учреждениях разработаны специальные методические материалы от экспертов социально ориентированного кино.
    Организаторы акции в своем учебном заведении получают благодарственное письмо от лица Дирекции Кинофестиваля «ЛАМПА».
    Регистрация участников проводится на сайте кинофестиваля «ЛАМПА» http://www.lampa.film до 19 апреля 2023 года. Подробная информация о проведении акции размещена в Приложении №1.

Контактное лицо – Анна Семакина, менеджер Международного кинофестиваля
    «ЛАМПА», e-mail: info@lampa.film. тел.: +7 (495) 568-00-01

Алгоритм проведения Всероссийской акции “Дни доброго кино”

Даты проведения акции: 17–21 апреля 2023 года.
    Форматы проведения акции:
    1. Проведение очных классных часов с демонстрацией социально значимого контента кинофестиваля «ЛАМПА» в образовательных учреждениях по возрастным категориям 6+, 12+, 16+ с оснащением площадки проведения
    техническими средствами: экран, проектор, звуковое оборудование;
    2. Проведение дистанционных классных часов с демонстрацией социально значимого контента кинофестиваля «ЛАМПА» в образовательных учреждениях по возрастным категориям 6+, 12+, 16+.
    3. Самостоятельный просмотр подборки фильмов кинофестиваля «ЛАМПА» учениками образовательных учреждений по возрастным категориям 6+, 12+, 16+.
    4. Индивидуальное участие целевой аудитории в акции.

Алгоритм участия образовательных учреждений (далее – ОУ) в акции:
    1. Получение ОУ информации об акции «Дни доброго кино», назначение координатора в ОУ по проведению акции;
    2. Регистрация ОУ на странице акции на сайте кинофестиваля http://www.lampa.film (заявку заполняет физ. лицо);
    3. Получение от организаторов акции пакета методических материалов: методика проведения кинопоказа для координатора (учителя), демонстрационные материалы для участников (учеников), контент в виде короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы;
    4. Проведение кинопоказа в очном или онлайн-формате в ОУ;
    5. Заполнение и отправка формы обратной связи;
    6. Получение подтверждающих документов по итогам проведения акции на имя руководителя ОУ/лично педагогу за подписью президента кинофестиваля «ЛАМПА».

Методические материалы, разработанные экспертами социально ориентированного кино, помогут педагогам в проведении общешкольных кинопоказов короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы. Видеоконтент сформирован в тематические блоки для всех категорий зрителей: младшего (6+), среднего (12+) и старшего возрастов (16+).
    Посмотреть примеры киноработ, представленных на фестивале, можно по ссылке

По итогам проведения акции педагоги и ученики образовательных учреждений смогут принять участие в конкурсах кинофестиваля, направленных на популяризацию социального кино.