ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • 11 января - международный день «Спасибо»

    Автор: Филиппова Елена Викторовна
    Ежегодно 11 января проводится международный день «Спасибо». Все мы прекрасно знаем значение хороших манер, что они необходимы в повседневной жизни, но чаще благодарность мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь о смысле.
    11 января - международный день «Спасибо».

    Ежегодно 11 января проводится международный день «Спасибо».  Все мы прекрасно знаем значение хороших манер, что они необходимы в повседневной жизни, но чаще благодарность мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь о смысле.
    Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке от словосочетания «спаси Бог». Это говорит о том, что это слово, произносимое практически на всех языках мира, имеет большое значение для культуры любого народа.
    «Спасибо»…Стоит произнести это слово, и у человека на лице, появляется улыбка, а что может быть красочнее этого!? Это всего лишь несколько звуков, которые произнести не составит никакой трудности.
    Вот и наши гимназисты приняли участие в данной акции, рассказали стихотворение о слове «СПАСИБО», его значении и значимости.

    Смотреть видео

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie