ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Готовимся к защите мини-проектов

    Если в старших классах уже прошли уроки по защите учебных мини-проектов на английском языке, то учащимся 5а класса это ещё только предстоит сделать.
    Готовимся к защите мини-проектов.

    Если в старших классах уже прошли уроки по защите учебных мини-проектов на английском языке, то учащимся 5а класса это ещё только предстоит сделать. Ребята получили индивидуальные задания в мини-группах по 2 человека. Темы носят межпредметный характер: "английский+психология общения", "английский+ИКТ", "английский+география", "английский+ космические науки". Как вести себя в обществе, каковы правила этикета в разных странах, что может быть проявлением невоспитанности в одной стране и вполне приемлемо в другой? На эти вопросы будут искать ответы Саида Газиханова и Манижа Хусейнова. Корректность поведения в сети Интернет, устройство мобильников и соцсетей станет темой разговора для Макара Ермолаева и Саши Мальцева. Амалия Аккускарова и Илья Окунев готовят мини-проект о Транссибирской магистрали. А Злата Зиновьева и Хандакова Маша отправятся в Кострому в музей основателя космической науки К.Э.Циолковского. На защите важно показать, как ты ориентируешься в теме, как обогатил свой словарный запас, как ты смог передать новую лексику своим одноклассникам. А можешь ли ты увлечь своей темой слушателей? Что нового ты узнал? Какими источниками пользовался кроме учебника? Какими приёмами вербального и невербального общения ты владеешь? Какой иллюстративный материал помогает лучше понять твою тему? Первый урок подготовки мини-проектов показал, как серьёзно ребята отнеслись к своей теме, как умело распределили своё время и запланировали этапы работы над проектом. Уверена, что ребята справятся с заданием и успешно выступят перед своими одноклассниками.

    Людмила Аникина,
      учитель английского языка

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie