ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Научные открытия

    16 мая в учащиеся 9В класса защищали свои мини-проекты на уроке английского языка. Защите предшествовала тщательная работа с текстом, новой лексикой, отработка навыков публичного выступления, подготовка видеоряда.
    Научные открытия.

    16 мая в  учащиеся 9В класса защищали свои мини-проекты на  уроке английского языка. Защите предшествовала тщательная работа с текстом, новой лексикой, отработка навыков публичного выступления, подготовка видеоряда. Все выступления объединены  темой прорыва  в технологиях и научных открытиях. Первые сообщения были посвящены нанороботам в области медицины. Женя Юдин назвал 3 необычные  идеи, которые в итоге стали научными изобретениями  ученого из Калифорнии, изобретателя из Англии и руководителя проекта из Уганды. Олег Чубуков продолжил разговор  о королевской обсерватории и нулевом меридиане. Амину Хуснуллину предстояло рассказать нам о подводных исследованиях в целях изучения космоса. Гениальный Томас Эдисон и его упорство в достижении цели стали предметом нашего восхищения благодаря Камилле Казыхановой и Кире Семиволос. О работе двух полушарий мозга  сообщил Кирилл Пузанков. Некую таинственность и загадочность привнёс  в разговор Хаким Олимов своей историей  о непознанных явлениях. Вместе с Павлом Поповым мы отправились в путешествие по галактике. А с Базиром Базировым стали понятны открытия Архимеда и тайны Кунгурской пещеры в Пермском крае. Расул Кульчуков и Курбан Дадашев провели экскурсию по Звёздному городку. Дорогие дети,  это были наши с вами завершающие учебный год уроки английского. Спасибо за встречу с вами! Успехов вам на экзаменах и в жизни.

    Людмила Аникина, 
    учитель английского языка

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie