• Уроки социальной активности

Автор: Манакова Анна Сергеевна
    В гимназии прошли уроки, посвященные социальной активности и добровольчеству
    Уроки социальной активности.

В рамках празднования Международного дня добровольца, а также регионального проекта «Социальная активность» в гимназии прошли уроки, посвященные социальной активности и добровольчеству.
    Цель: содействие в формировании личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей, через вовлечение учащихся в волонтерское движение, развитие социальной активности обучающихся.
    В 5 - 7 классах прошел добрый урок "«Волонтёр – мода или добро?»". На уроке ребята узнали историю волонтёрского движения и направления его работы, а также познакомились с планом мероприятий на 2022 год. В конце урока посмотрели видеоролик о добровольчестве и прошли тест «Кто такие волонтеры?»