ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Юный мирмикипер

    Автор: Филиппова Е.В.
    В 5 «В» классе прошел необычный урок биологии
    Юный мирмикипер.

    18.10.2022 в 5 «В» классе прошел необычный урок биологии. В качестве спикера  выступил обучающийся 5 «А» Русанов Артем. Он представил свою исследовательскую  работу «Юный мирмикипер». Во время выступления Артём объяснил актуальность этой темы и выдвинул гипотезу о содержании лесных муравьёв в домашних условиях. Он рассказал ребятам о строении муравьёв и муравейника, о том, какую пользу они приносят, как можно в домашних условиях  их разводить и что из этого может получиться. Артём показал презентацию с фотографиями своих экспериментов, дал участникам рекомендации для содержания муравьёв дома. На этом уроке ребята узнали много нового и интересного о насекомых природы.
    С этой научно-исследовательской работой Артём будет участвовать в конференции молодых исследователей для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Пожелаем ему удачи!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie