ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Победа в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории

    Поздравляем Дениса Иродой с заслуженной победой в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории.
    Победа в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории.

    Поздравляем Дениса Иродой с заслуженной победой в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории. Путь к историческому Олимпу был Денисом спланирован несколько лет назад: большая доля самоподготовки, чтение монографий по проблемным вопросам истории (особое увлечение Востоком – Китай и Япония), активная работа на занятиях (особенно запомнилась харизма Дениса как учителя в разновозрастных занятиях с пятиклассниками), подготовка к ОГЭ и предметным олимпиадам. В 2021 и 2022 года Денис занял второе место (без первого) в муниципальном этапе ВОШ по истории.

    Еще одной ступенькой подготовки стала олимпиада МГИМО МИД России для школьников по профилю «гуманитарные и социальные науки», где предложено было написать эссе на тему «Новгородская республика (XII-XV вв.): почему она не стала моделью для других русских земель?», которое позволило Денису стать призером отборочного этапа.

    Но, наверное, самым интересным направлением подготовки стало участие в Юниорских Моделях ООН, где Денис получил опыт дипломатической работы как делегат Кении в ходе заседания Совета Безопасности ООН «Мировое сотрудничество в целях снижения угрозы терроризма» и Диплом лучшего делегата  в городской игре. Колоссальный опыт подготовки и борьбы за результат был получен в ходе участия в очной Модели ООН МГИМО, где уже 193 делегата (студенты МГУ, МГИМО, Дипломатической академии, Высшей школы экономики) в рамках работы Генеральной ассамблеи ООН будучи делегатом Гаити предлагал возможные пути решения проблем терроризма. Два года колоссальных усилий дали свой результат – Денис лучший знаток истории среди старшеклассников ХМАО-Югры. Поздравляем и гордимся!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie