ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • В гимназии с 23 по 27 января прошла неделя «Золотых уроков»

    С 23.01.2023 по 27.01.2023 в гимназии прошла методическая неделя, посвящённая Дню рождения гимназии, в рамках которой опытные педагоги провели «Золотые уроки»
    В гимназии с 23 по 27 января прошла неделя «Золотых уроков».

    В течение недели своё мастерство представляли учителя английского языка Кадочникова Г. Г., Шершавова Е. В., Аникина Л. А., учителя математики Панкова Р. М., Журкова Н. Р., учителя начальных классов Басарыгина С. А., Новоселова Н. А., Туркменова А. Х., Чеснокова Ю. В., Савельева Т. Н., Шамаль Г. Е., учителя изобразительного искусства и технологии Миляева С. В., Минаева Е. А., Махалова Е М., учитель истории и обществознания Устюжанина И. В., русского языка и литературы Селиверстова В. П. 
    В ходе методической недели учителями гимназии были показаны не только возможности интерактивных средств обучения, но и различные формы организации учебных занятий: разновозрастное сотрудничество, интеграция предметного содержания, практико-ориентированная направленность.
    Завершилась неделя мастер-классом по работе с текстом учителя английского языка Л. А. Аникиной «Знаменитые люди России» для педагогов города и профориентационными мероприятиями Сургутского государственного университета, на которые были приглашены учащиеся всех школ города Лангепаса. Работа шла на площадках, разбитых по 7 направлениям: «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности», «Реклама и связи с общественностью»; «Лингвистика»; «Физическая культура и спорт»; «История»; «Режиссура театрализованных представлений и праздников»; «Педагогическое образование»; «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Учащимся была предоставлена возможность не только задать интересующие их вопросы, но и стать участниками мастер-классов, осуществить первые пробы в профессии. 

    Выражаем благодарность всем педагогам, принявшим участие в проведении методической недели и надеемся, что недели «Золотых уроков» станут традиционными и каждый год мы будем открывать новые имена педагогов-новаторов, тем самым способствуя укреплению лучших традиций школы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie