ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • День первый – 10 февраля 2023: Битва титанов дипломатии: борьба за место под солнцем…

    Автор: Устюжанина И.В.
    В первый день Модели свои доклады представили Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Кадочников Арсений и 24 делегата. Активность делегатов превысили все мыслимые и немыслимые масштабы.
    День первый – 10 февраля 2023: Битва титанов дипломатии: борьба за место под солнцем….

    Удивительное совпадение – первый день V Юниорской Модели ООН города Лангепас открылся в профессиональный праздник всех дипломатических работников Российской Федерации, который отмечается в России ежегодно, 10 февраля. Это был знак!!! В первый день Модели свои доклады представили Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Кадочников Арсений и 24 делегата. Активность делегатов превысили все мыслимые и немыслимые масштабы. Спорили о правомочности вмешательства стран так называемой «демократии» во внутренние дела суверенных государств под прикрытием гуманитарной помощи, о необходимости найти компромисс в решении вопроса ядерного разоружения, особое место заняла проблема сокращения военных бюджетов всех стран и двухсторонних разоружений. Последовали громкие заявление дипломатов США, России, Великобритании. Разошлись поздно вечером так и не завершив дебаты по этим вопросам… 11 февраля следует продолжение… Ждем… Корпус журналистов так вжился в политические проблемы, что канал в Телеграмм переполнен информацией – знакомьтесь с оперативной информацией о Модели по ссылкам агентств RT и Аль-Джазира https://web.telegram.org/k/#@russiatodaylmun23 и https://web.telegram.org/k/#@aljazeeralmun23.

    Видео

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie