ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Путешествие в Древнюю Русь

    Во время весенних каникул обучающиеся 4-Б класса гимназии стали гостями Клуба военно-исторической реконструкции "Вольга" и "Народной самодеятельной студии "Мастерская русского традиционного костюма "Душегрея" ЛГ МАУ "Центра культуры "Нефтяник"
    Путешествие в Древнюю Русь.

    Во время весенних каникул обучающиеся 4-Б класса гимназии стали гостями Клуба военно-исторической реконструкции "Вольга" и "Народной самодеятельной студии "Мастерская русского традиционного костюма "Душегрея" ЛГ МАУ "Центра культуры "Нефтяник" и приняли участие в познавательно-игровой программе "Путешествие в Древнюю Русь", которое прошло в форме командного состязания.  Юные гимназисты с интересом отвечали на вопросы исторической викторины о жизни в Древней Руси, узнали, что такое историческая реконструкция, вживую увидели бой богатырей на мечах, с удовольствием опробовали себя в битвах на мягких мечах, впервые увидели и своими руками потрогали мечи, шлемы, кольчуги, древнее оружие, с восторгом примерили эти доспехи и другие разнообразные элементы старинных женских и мужских костюмов. В завершение путешествия команда-победительница получила в награду полезный и очень вкусный иван-чай для организации дружного чаепития в кругу одноклассников. 
    Хочется выразить искреннюю признательность и благодарность руководителю Клиперт Галине Николаевне и всем членам Клуба и Мастерской, которые вкладывают все свои знания, умения, мастерство в воспитание нашего подрастающего поколения через формирование бережного отношения к традициям своего народа, пробуждение чувства гордости за воинские подвиги предков, формирование мотивации к изучению российской истории.
    Галина Шамаль, классный руководитель 4-б класса гимназии

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie