ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Открытие нового сезона Модели ООН МГИМО!

    Автор: Устюжанина И.В.
    1 день. Регистрация
    Открытие нового сезона Модели ООН МГИМО!.

    Приехав в здание МГИМО в 9:00 и пройдя очень серьёзную идентификацию на вахте института, сразу направился на регистрацию делегатов стран. Мне выдали бейджик и сумку делегата, в которую входят все необходимые для ведения заседания принадлежности. В 10:30 нас повели в 314 аудиторию, где должна была пройти лекция Владимира Федоровича Заемского - чрезвычайного и полномочного посла, посла Российской Федерации в Венесуэле и по совместительству в Гаити и Доминиканской республике с 2009 по 2020г.

    В 11:00 в большой зал зашел статный пожилой человек в костюме - настоящего дипломата узнаешь издалека прежде всего по осанке и идеальному костюму. Тема лекции оказалась очень актуальна - «ООН в современных международных отношениях». На протяжении полутора часов дипломат повествовал об истории возникновения Организации Объединенных Наций и ее роли в современной обстановке. Мне посчастливилось задать профессору вопрос о том, считает ли он, что ООН на современном этапе развития является организацией, у которой нет реальных рычагов координации действий стран по недопущению международных конфликтов. По мнению Владимира Федоровича,  ООН - это даже сейчас в непростых условиях универсальная площадка для представления позиций государств, а также для координации совместных действий стран. Также Заемский отметил, что ООН лишь представительный орган. Вся ответственность за недобросовестные действия лежит только на государствах.

    День прошёл очень продуктивно, наполнен впечатлениями от общения с действующими и будущими дипломатами. Жду завтрашнего дня официального открытия Модели ООН МГИМО и заседаний Генеральной ассамблеи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie