• Форум «Патриот-2023»

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа - Югры вместе с Дымским Н.Н., представителем ЛГ МАОУ "Гимназия №6", продолжает свою работу в столице нашей страны.
    Форум «Патриот-2023».

Все участники серьезно подошли к деловой программе и посетили 17 семинаров, панельных сессий и дискуссий. На площадках форума активно идет образовательная программа, и все заняты обсуждением ключевых вопросов патриотического воспитания. Деловая программа Всероссийского патриотического форума полна рабочего энтузиазма.

Участники поработали в командах и сформировали предложения для Стратегии реализации молодежной политики в России до 2030 года,  среди которых:

• Создание общей площадки для реализации программы гражданско-патриотического воспитания на разных уровнях.
    • Внедрение уроков гражданско-патриотического воспитания в общую образовательную программу.
    • Развитие форумов и грантовой системы для детей и молодёжи.

Эти положения будут реализовываться в России до 2030 года!
    Перед закрытием началась первые  презентация программы привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году.
    На торжественной церемонии закрытия форума были организованы не только образовательные мероприятия, но и видеоконференция с представителями федеральных округов.  Также был торжественно подписан договор о сотрудничестве между ФГБУ "Роспатриотцентр" и ВСКС.
    Первое грандиозное событие для всех патриотов страны подошло к концу! Выражаем слова благодарности организаторам и хотим пожелать дальнейшего развития и успехов. Будем с нетерпением ждать нашей новой встречи в рамках всероссийского патриотического форума в декабре 2023 года!