ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Акция "Учителями славится Россия"

    Шорохов Андрей Вячеславович пришёл работать в гимназию молодым специалистом в 1997 году и на сегодняшний день добился высоких результатов в своей педагогической деятельности.
    Акция "Учителями славится Россия".

    Шорохов Андрей Вячеславович пришёл работать в гимназию молодым специалистом в 1997 году и на сегодняшний день добился высоких результатов в своей педагогической деятельности. Методическая грамотность, вдумчивость, творческий подход к образованию школьников, заинтересованность в результате и качестве своего труда являются отличительными чертами Андрея Вячеславовича.

    В основе его работы лежит дифференцированный подход к развитию обучающихся в процессе обучения информатике. Созданная им система работы имеет высокую результативность. Так, по результатам государственной итоговой аттестации учащихся 11 классов в 2020 году средний балл составил 74, в 2021 году – 84, что выше региональных и российских показателей (62,8), а в 2019 году его ученик показал наивысший балл (100) по информатике. За последние пять лет педагог подготовил победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по информатике муниципального (7 победителей, 5 призёров), регионального уровня (1 призёр), всероссийского уровня (1 призёр), победителя региональной олимпиады школьников по информатике Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, победителей и призёров конференции «Шаг в будущее» муниципального, регионального и всероссийского уровней, призёра Всероссийской Открытой олимпиады школьников «Информационные технологии», призёра олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета и др. В 2021 г. его ученик Измайлов Тимур стал финалистом всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.

    Образовательные инициативы Андрея Вячеславовича носят системный характер и направлены на развитие информационно-образовательной среды не только гимназии, но и города, автономного округа. Так, педагог активно участвует в реализации инновационных проектов программы развития гимназии: «Цифровая школа», «Разным потребностям – равные возможности». При активном участии Андрея Вячеславовича в образовательных школах города Лангепаса успешно апробирована и введена в действие образовательная платформа «Образование 4.0». С 2016 года Шорохов Андрей Вячеславович является старшим экспертом региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по программам среднего и основного общего образования.

    В 2019 году он стал победителем конкурсного отбора и преподавателем Яндекс-лицея – образовательного проекта Яндекса по обучению школьников программированию в г. Лангепасе. С 2019 года Андрей Вячеславович участвует в составе команды г. Лангепаса в окружном конкурсе для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2019, 2020, 2021». В феврале 2021 года педагог принял участие в качестве эксперта контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена по информатике, проводимого «Федеральным институтом педагогических измерений».
    Андрей Вячеславович принимает активное участие в профессиональных конкурсах, по итогам которых он стал победителем конкурса в номинации «Лучший педагог (преподаватель) образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», 2007 год; победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», 2008 год.

    За достижения и заслуги в образовательной деятельности Шорохов Андрей Вячеславович награждён Почётной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2007 год, Почетной грамотой Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2007 год, Благодарственным письмом Тюменской областной Думы, 2021 год. В 2022 году Андрей Вячеславович удостоен почетного звания "Почетный работник сферы образования Российской Федерации".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie