ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Литературные дебаты «Дети Сократа»

    Региональный этап состоялся 15-16 ноября в г.Ханты-Мансийске, куда Егор отправился со своим куратором – педагогом-библиотекарем и учителем литературы Нужной Татьяной Викторовной. Программа была исключительно насыщенной событиями: знакомство с ребятами со всего округа, экскурсия по городу, мастер-класс по публичному выступлению и, конечно, сами дебаты.
    Литературные дебаты «Дети Сократа».

    Егор Масалов из  10 «А» класса стал участником финального этапа масштабного окружного проекта  - литературных дебатов «Дети Сократа». Для того, чтобы попасть в ряды лучших ораторов, Егор прошел большой путь, стал победителем муниципального этапа, проведенного в ЛГ МАОУ «Гимназия  №6» в сентябре 2023 года. В упорной борьбе и жарких спорах  он стал лучшим. 
    Региональный этап состоялся 15-16 ноября в г.Ханты-Мансийске, куда Егор отправился со своим куратором – педагогом-библиотекарем и учителем литературы Нужной Татьяной Викторовной. Программа была исключительно насыщенной событиями: знакомство с ребятами со всего округа, экскурсия по городу, мастер-класс по публичному выступлению и, конечно, сами дебаты. 
    Первое задание - дискуссия в форме круглого стола на  тему «Роль наставника в становлении личности подростка». В следующем испытании каждый из участников выступил с монологом о взрослении и ответственности за свои поступки. Все тезисы были подкреплены примерами из литературных произведений. Прозвучали фамилии как известных авторов, так и малознакомых аудитории. Это еще раз подтверждает широкий кругозор и уровень начитанности участников. Егор выступил замечательно – лаконично и интересно! К сожалению, по итогам он не вышел в финальный тур дебатов, зато получил бесценный опыт, который непременно пригодится в жизни. 
    Встречали участников и кураторов в окружной библиотеке, где была также продумана интересная программа: литературная мафия, квест и игра «Мама, я в библиотеке». В заключении дебатов все участники и победители были награждены ценными призами, участие кураторов отмечено благодарственными и письмами и другими наградами. Организаторы пригласили всех принять участие в следующем сезоне. Это был замечательный опыт приятного и продуктивного общения! Спасибо за возможность поговорить о литературе.

    #Росдетцентр
    #ЦентрДетскихИнициатив
    #ЦДИ
    #ДвижениеПервых
    #РДДМ
    #ВолонтерыПодебы
    #ШтабВоспитательнойРаботы
    #НавигаторыДетства
    #ГодПедагогаНаставника

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie