ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Путешествие по Югре

    Увлекательное виртуальное путешествие по родному краю, посвящённое дню рождения Мансийского автономного округа-Югры, совершили обучающиеся первых классов гимназии в рамках тематического образовательного события.
    Путешествие по Югре.

    Увлекательное виртуальное путешествие по родному краю, посвящённое дню рождения Мансийского автономного округа-Югры, совершили обучающиеся первых классов гимназии в рамках тематического образовательного события.
    В самом начале, познакомившись с традициями коренных народов, ребята "задобрили" добрых духов, разучили и спели запевку с традиционными национальными движениями коренных жителей края, вместе с Птицей-легендой почитали и послушали сказки народов ханты и манси. Решая интересные головоломки, работая в парах и группах, ребята собирали пазлы "Карта Югры", находили на карте и запоминали города нашего округа, знакомились с особенностями территории и природы родного края. В творческой мастерской познакомились с особенностями национальных узоров ханты и манси, использовали их для украшения изготовленных  на память браслетиков. В "Читальном зале" с помощью занимательного пособия для младших школьников "Моя Югра" юные гимназисты познакомились с историей округа, вспомнили основные символы нашего края, узнали много нового и интересного о жизни и традициях коренных жителей. Встретив на своём пути интеллектуальные задания, объединившись в команды, играли в  игру «Что? Где? Когда?», отвечали на вопросы о растениях и животных нашего округа, отгадывали загадки и ребусы, называли представителей живой природы, занесённых в Красную книгу Югры. 
    Завершая увлекательное путешествие по родному краю, юные гимназисты разучили игры детей коренных народов Севера, которые развивают ловкость, меткость, выносливость, быстроту и силу, воспитывают сосредоточенность, распределение своих сил, устойчивость внимания, способствуют выработке терпимости, смелости и решительности, учат премудростям жизни, чести и порядочности, добру и справедливости, содействуют развитию интереса к истории и традициям родного края, формируют познавательный опыт младших школьников – юных югорчан.

    Педагоги первых классов 
    Павлишена Л.В., Шамаль Г.Е., Корниенко Т.Г., Джаллатова Н.А.

     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie