• Читаем блокадную книгу

Тех, кто хочет знать правду о войне и блокаде из первых уст, собрал просветительский проект «Читаем блокадную книгу». Этот проект проводится в гимназии впервые. С большим энтузиазмом к нам присоединились наши друзья из школы №53 города Макеевка.
    Читаем блокадную книгу.

Проект посвящён сразу двум юбилейным датам. В этом году исполнилось сто пять лет писателю-фронтовику Даниилу Гранину и отмечается 80-летие снятия Ленинградской блокады. 19.02.2024г.
    Всем, кто хочет принять участие в нашем проекте, необходимо записать видеоролик с чтением фрагмента «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Затем видеозапись прислать нам сообщением в сообщество «Гимназическая республика». Желаем всем творческих успехов!