ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Идем на фильм «Ненормальный»

    1 апреля мы, 8а класс, посетили премьеру фильма «ненормальный» в кинотеатре «Арбат»
    Идем на фильм «Ненормальный».

    1 апреля мы, 8а класс, посетили премьеру фильма «ненормальный» в кинотеатре «Арбат». Хочу поделиться с вами своим впечатлением от просмотра этой премьеры.
    Чего-то особенного не ждала - трейлер особо не вдохновил…, но сам просмотр этого фильма приятно удивил, и полтора часа просмотра пролетели незаметно.
    В этом фильме удачно всё - и история преодоления болезни, и добрый юмор, красивая музыка и шикарные виды Шанхая.
    Актерский состав не медиен. но подобран очень хорошо - все играют искренне и замечательно. Особенно мне понравился главный герой - Илларион Маров (Коля).
    Очень было интересно наблюдать за ним, какой он разный: замкнутый с чужими людьми, вдохновленный во время игры на пианино, обаятельный и смущенный при общении с китаянкой Анной. Перед нами предстает целая энциклопедия правил общения со сверстниками, старшими, любимыми и любящими тебя людьми…
    Фильм вдохновляет и заставляет задуматься над тем, насколько важно верить в себя, предлагать и принимать помощь от казалось бы совершенно чужих людей, верить вопреки мнениям и стереотипам, сложившимся в обществе, которое тебя окружает. Идти «своей колеей» и достигать сногсшибательных результатов вопреки тяжелым жизненным обстоятельствам…
    В фильме предстает история про немощного мальчика Колю, который с помощью методики физических упражнений, созданной его отчимом, а по сути, ангелом-хранителем, смог стать гениальным пианистом. Потрясает упорство абсолютно чужого человека, который соединяет в своих крепких мужских руках судьбы приговоренного врачами мальчика к инвалидной коляске и интернату для умственно отсталых, любимой женщины и ее пожилой мамы, которые уже настолько устали бороться вдвоем за своего мальчика. Когда-то прочитала, что одна беда на двоих - полбеды, а счастье на двоих - два счастья! И финал этой истории именно таков - пять счастливых человека!!1
    Фильм охватывает десятилетний период жизни героев. Здесь присутствуют и любовь, и страдания, и переживания главных героев, которые передаются зрителю, обеспечивая взрыв эмоций и сопереживаний. Фильм, в конечном счете, даёт нам мораль о том, что если человек и имеет какие-либо ограничения (физические, интеллектуальные, финансовые и другие), но он всё-таки может достичь много, нужно лишь верить в себя и усердно работать, принимать помощь и поддержку окружающих, а наше окружение стремиться быть неравнодушным и помогать, дарить тепло свое души...
    Очень понравилось то, что дети во дворе добры, несмотря на недуг Коли.
    Нет никаких интриг и на конкурсе. Главный соперник Николая - китайский пианист-блогер, который поддерживает его, видит его талант и даже хочет многому научиться от соперника.
    Мне фильм понравился. Думаю, он понравится аудитории разного возраста, и подросткам, и взрослому и старшему поколению, так как помогает поверить в добро.
    Лучший показатель фильма - это желание пересмотреть его снова. И у меня появилось оно. Однозначно рекомендую к просмотру.

    Товмасян Сюзанна, учащаяся 8а класса
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie